Суббота, 23.06.2018, 03:19

Главная » 2018 » Май » 29 » Международный молодежный конкурс
    Международный молодежный конкурс

«Вместе против коррупции»

В 2018 году состоится Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции», организатором которого выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Мероприятие проводится с целью налаживания международного сотрудничества для совместной борьбы с финансовыми и коррупционными преступлениями.

К конкурсу уже присоединились такие страны, как Армения, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан и Беларусь.

Участникам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов или видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life со 2 июля по 19 октября 2018 г.

Коллектив Прокуратуры Щербиновского района надеется, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, а также послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Щербиновского района А.Н. Пономарев

Просмотров: 20 | Добавил: admekat | Рейтинг: 0.0/0