Понедельник, 21.05.2018, 13:56
«  Июль 2016  »

Главная » 2016 » Июль » 22 » ПРЕСС-РЕЛИЗ
    ПРЕСС-РЕЛИЗ

Интернет развивается в России стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, и с каждым годом Всемирная сеть в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид – приоритетное направление повышения качества услуг Росреестра.С помощью портала Росреестра http://rosreestr.ru можно получить государственные услуги Росреестра или воспользоваться различными электронными сервисами. Переход в раздел «Электронные услуги и сервисы» доступен с главной страницы сайта.Получение услуг Росреестра в электронном виде имеет множество преимуществ, в т.ч.:

- исключение очередей;

- возможность получения услуг в любое удобное время;

-  отсутствие человеческого фактора;

- снижение стоимости услуг в электронном виде;

- сокращение сроков получения услуг.

Не надо бояться пользоваться электронными услугами. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю, так как в этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.Росреестр делает ставку на развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и бизнесом – а именно системы предоставления услуг в электронном виде. В этом случае большую роль играет исключение «человеческого фактора», который является питательной средой для коррупции. Электроника – вещь упрямая: если с набором или качеством документов что-то не так, с машиной нельзя договориться, а если все условия и требования соблюдены, то никаких дополнительных препон не будет.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

Категория: Объявления | Просмотров: 206 | Добавил: adm_ek_sp | Рейтинг: 0.0/0