Понедельник, 21.05.2018, 13:57
«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » ПРЕСС-РЕЛИЗ
    ПРЕСС-РЕЛИЗ

Капитальный ремонт набирает обороты.9 августа 2016 был утвержден новый краткосрочный план реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов на 2016 год. В отличии от прошлого краткосрочного плана число домов увеличено, и за 2016 год будет отремонтировано вместо 380 домов, 536. А на проведение ремонтных работ запланировано потратить 789 миллионов, а не 186, как было утверждено в начале года. Расширенный и усовершенствованный план уже введен в работу, а региональный оператор начал его реализацию.Многократное увеличение темпов строительных работ теперь будет происходить при непосредственном участии общественности. Тесное взаимодействие Фонда с двумя общественными организациями: Общественным советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского и Советом молодых депутатов, позволит включать независимых наблюдателей в процесс подготовки и реализации ключевых решений, касающихся проведения капитального ремонта. Дополнительно к сотрудничеству были приглашены представители ТОСов, на территории которых запланировано проведение капитального ремонта.Так, по словам руководителя Фонда Дмитрия Фабриканта: «Важной задачей для нас на сегодняшний день является изменение отношения общественности к программе капитального ремонта, в частности, увеличение доверия граждан к деятельности Фонда и осознания необходимости реализации программы. Мы планируем достичь этой цели путем сотрудничества с общественными организациями, увеличения общественного контроля на всех этапах подготовки и проведения капремонта. Представители общественности могут выступать в роли независимых наблюдателей во время проведения конкурсных процедур по отбору подрядчиков, также мы приглашаем граждан к осуществлению непосредственного контроля и наблюдения за качеством выполнения работ на объектах. Мы надеемся на участие общественников и в процедуре приемки работ на объектах, чтобы все заинтересованные лица могли самостоятельно убедиться в качестве проведенного ремонта. Для нас важно сделать проведение капремонта в крае прозрачным и понятным для жителей на всех этапах его подготовки и проведения.».Как отметила член центрального штаба, замруководитель исполкома ОНФ Наталья Костенко, нынешнее руководство Краснодарского края смогло оперативно скорректировать программу текущего года, для того, чтобы она заработала уже в 2016 г. и люди почувствовали реальную отдачу от нее.«Уверена, именно качественная реализация программы позволит серьезно повысить уровень собираемости взносов у населения. В программу были включены самые дорогостоящие и необходимые жителям виды работ – ремонт кровли, фасадов, замена лифтов. Мы в свою очередь планируем продолжать работу по контролю за качественной реализацией программы капремонта в домах Кубани, призываем к активной работе в этом направлении не только руководителей управляющих компаний и территориальных общественных самоуправлений, но и непосредственно жильцов домов, которые попали в краткосрочный план. Теперь важно совместными усилиями органов власти, Фонда капремонта, муниципалитетов, жителей домов и общественности добиться качественной реализации новой программы», – отметила Костенко.Руководитель Комиссии по вопросам ЖКХ и развития городской среды, созданной в совете при губернаторе Краснодарского края, Сергей Зима сообщил, что - «Активная позиция руководства Фонда капитального ремонта открывает новые возможности для общественного контроля за расходованием средств, собираемых гражданами. Наша комиссия готова направить независимых общественных экспертов на все проблемные площадки Краснодарского края, и мы ежемесячно будем готовить перечень этих площадок. В результате нашего сотрудничества с Фондом мы планируем улучшить качество работ, снизить количество жалоб граждан и поставить под полный общественный контроль расходование средств Фонда.»

Категория: Объявления | Просмотров: 155 | Добавил: admekat | Рейтинг: 0.0/0