Пятница, 25.05.2018, 10:25
«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » ПРЕСС-РЕЛИЗ
    ПРЕСС-РЕЛИЗ

5 декабря 2016 года вступает в силу приказ Минэкономразвития РФ от 09.06.16 № 363, которым утверждается порядок и сроки хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядок и сроки их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости. Согласно тексту приказа, хранение актов согласование местоположения границ ЗУ осуществляется кадастровым инженером, как индивидуальным предпринимателем, производившим кадастровые работы, или юридическим лицом, чьим работником является кадастровый инженер на основании трудового договора. Документы должны содержаться в местах, недоступных для посторонних лиц, а также обеспечивающих невозможность их хищения, утрат или порчи. Сохранность обеспечивается до момента передачи в орган, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета ЗУ. Документы со свидетельствами о соблюдении установленного порядка извещения заинтересованных лиц о проведении собрания о согласовании местоположения границ ЗУ подлежат хранению. Их перечень приведен в тексте приказа. Регламентирован порядок действий в случае законного истребования или изъятия актов согласования местоположения границ ЗУ судом. Кадастровый инженер обязан передать акты согласования местоположения границ ЗУ в орган, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета земельных участков, в течение 30 рабочих с момента осуществления кадастрового учета ЗУ в соответствии с межевым планом.

Категория: Объявления | Просмотров: 138 | Добавил: admekat | Рейтинг: 0.0/0