Пятница, 25.05.2018, 10:24
«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 9 » ПРЕСС-РЕЛИЗ
    ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 1 января 2017 года вступил в силу закон «О государственной регистрации недвижимости» (от 13.07.2015 № 218-ФЗ), предусматривающий создание учетно-регистрационной системы и введение единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).. В состав ЕГРН вошли сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав на объекты недвижимости и сделок с ним. Единая учетно-регистрационная система имеет несколько преимуществ по сравнению с ранее действовавшей системой, главный из которых возможность единовременной подачи заявления на осуществление кадастрового учета и регистрацию прав на объект недвижимости. Особенно полезно данное нововведение будет для профессионалов, чья деятельность неразрывно связана с рынком недвижимости: риелторов, нотариусов, представителей застройщиков. Закон о государственной регистрации недвижимости  определил обязательный перевод принимаемых для кадастрового учета и регистрации прав заявлений и документов в электронную форму. Это способствует обеспечению максимальной сохранности сведений. Росреестр постоянно развивает «бесконтактные технологии» - способы, при которых граждане получают госуслуги через Интернет и МФЦ, а общение с чиновником исключается. Такая позиция очень эффективна для борьбы с коррупцией, так как принципиально уничтожает благодатную почву для махинаций.

Категория: Объявления | Просмотров: 134 | Добавил: admekat | Рейтинг: 0.0/0