Екатериновское
сельское поселение
Щербиновского района

Информация Для Населения

МФЦ- «посредник» между налоговой службой и налогоплательщиками

Межрайонная ИФНС России №2 по Краснодарскому краю сообщает, что расширен  перечень государственных услуг Федеральной налоговой службы России,  предоставление которых организуется по принципу «одного окна» через многофункциональные  центры Краснодарского края (далее МФЦ). В настоящее время в Щербиновском районе через МФЦ можно получить следующие  услуги:

  1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств
  2. Предоставление сведений  содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц
  3. Получение справок  и выписок из ЕГРЮЛ ( ЕГРИП)
  4. Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре
  5. Подача заявления на получение ИНН  и выдача Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе
  6. Подача заявления на подключение к Личному кабинету налогоплательщиков физических лиц и получение регистрационной карты.
  7. Предоставление справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням штрафам и/или об исполнении  обязанности по уплате налогов.
  8. Подача  заявления  на льготу по имущественным налогам, уведомления о выборе льготного объекта по налогу на имущество, сообщения  о наличии объектов имущества и/или транспортных средств по имущественным налогам, заявления об уточнении объектов собственности.
  9. Подтверждение  ИП и юридическим лицам  информации о своих счетах, подача заявлений о постановке/снятию плательщиков единого налога на вмененный доход( ЕНВД).
  10. Информирование граждан о задолженности по имущественным налогам и формирование квитанций для ее погашения.

За получением вышеперечисленных услуг Межрайонная  ИФНС России №2 по Краснодарскому краю рекомендует обращаться  в МФЦ по следующему адресу:

Щербиновский район, станица Старощербиновская, улица Чкалова, 92,

тел. 8 (800) 1000-900, +7 (86151) 7-77-14