Екатериновское
сельское поселение
Щербиновского района

Информация для населения

Уважаемые жители и гости Щербиновского района!
Напоминаем Вам об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации в сфере незаконной миграции и незаконного использования иностранной рабочей силы, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Часть 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

О возможных фактах нелегального нахождения на территории Щербиновского района иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществления иностранными гражданами незаконной трудовой деятельности просим сообщать в ОМВД России по Щербиновскому району (02 – дежурная часть), либо в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Щербиновскому району – 4-35-77 (с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00).

Телефон межведомственной муниципальной рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в муниципальном образовании Щербиновский район – 7-76-56 (с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в рабочие дни).

 

Межведомственная муниципальная рабочая группа по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в муниципальном образовании Щербиновский район