Информация Для Граждан И Кфх

Отдел по вопросам агропромышленного комплекса администрации муниципального образования Щербиновский район сообщает, что во исполнение поручения главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева разработан и согласовывается проект порядка предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации на закладку садов интенсивного типа – сад с количеством плодовых деревьев не менее 1500 штук на 1 га, заложенный сертифицированным посадочным материалом, с установкой капельного орошения. Закладка указанных насаждений должна осуществляться на площади не менее 3 гектаров.Максимальный размер гранта на одно крестьянские (фермерское) хозяйство определен в сумме не превышающей 3 млн рублей и не более 90 процентов от затрат на закладку сада интенсивного типа. В целях проведения мониторинга фактического наличия потенциальных участников указанной грантовой поддержки желающие (если таковые есть) участвовать в конкурсных мероприятиях грантовой поддержки «Малый сад», в которой указать наименование КФХ, его адрес и адрес закладки сада, телефон, площадь, предполагаемое к приобретению имущество и предполагаемая сумма гранта, наличие собственных средств.