Екатериновское
сельское поселение
Щербиновского района

Прокуратура Щербиновского Района Информирует

Прокурором Щербиновского района 14.12.2015 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Войткова П.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Согласно обвинительному заключению, Войтков П.В. применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Так, 23.09.2015 Войтков П.В., с целью воспрепятствовать правомерным действиям сотрудников полиции, достоверно зная, что применяет насилие к сотруднику ОМВД России по Щербиновскому району, нанес ему один удар канцелярским ножом в область внутренней стороны кисти левой руки, чем причинил телесные повреждения в виде поверхностной раны левой кисти.

По результатам судебного разбирательства 15.03.2016 Щербиновским районным судом Войтков П.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора

Щербиновского района                                                        И.А. Дудкина