Насильственные действия сексуального характера.

Щербиновским районным судом закончено слушание по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого по ч. 4 ст. 132 УК РФ.
Диспозиция вышеназванной статьи предусматривает уголовную ответственность за совершение мужеложство, лесбиянство или иных действий сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если данные деяния совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
Данное преступление отнесено законом к категории особо тяжких преступлений, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с дополнительными видами наказания.
Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок более 10 лет.

Помощник прокурора района А.Н. Пономарев