Осторожнее за рулем

Прокуратурой Щербиновского району направлено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ в отношении жительницы района.
Диспозиция вышеназванной статьи предусматривает уголовную ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности повлекшее по неосторожности смерть человека.
Законом данное преступление отнесено к категории преступлений средней тяжести и наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В настоящее время судебный процесс не закончен, судебное следствие ведется.

Помощник прокурора района А.Н. Пономарев