Проект “Лик памяти”

Краснодарская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», при поддержке Общественной палаты Краснодарского края, планирует запуск социально значимого проекта «Лик памяти», приуроченного к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Целью проекта является создание единого информационного ресурса для размещения информации о памятниках погибшим в Великой Отечественной войне (обелисках, стелах, мемориалах и т.д.). В настоящее время существует проблема несовпадения данных о бойцах Красной Армии, размещенными на сооружениях, воздвигнутых для увековечивания памяти о них.

Суть проекта состоит в том, что любой заинтересованный гражданин может разместить в специально созданной группе в социальных сетях информацию о памятниках (обелисках, монументах) с фотографией, где должны быть хорошо видны имена погибших, с указанием (по возможности) координат или ближайшего ориентира.

Ссылка на группу для размещения информации – https://vk.com/tropamigeroev.