Внимание! Накопительная ипотека.

Сообщаем, что на территории Краснодарского края в 2020 году возобновляется реализация проекта «Накопительная ипотека». В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июля 2011 года № 824 «Об утверждении порядка предоставления социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий», сроки приема заявлений от граждан устанавливаются приказом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее – Министерство). В 2019 году Министерством заключены соглашения «О сотрудничестве сторон при реализации мероприятия по  предоставлению социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий» с кредитными организациями: АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест». Ряд других кредитных организаций рассматривают вопрос присоединения к данному мероприятию. Приказом Министерства от 10 февраля 2020 года № 60 «О приеме заявлений на предоставление социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий» определена дата начала приема заявлений на получение социальных выплат от граждан – с 25 февраля 2020 года. Для получения дополнительной информации обращаться к начальнику отдела развития жилищно-накопительных вкладов ГКУ Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» Хричевой Ладе Владимировне, телефон (861)255-33-50, +7(928)203-26-02 или в отдел экономики администрации муниципального образования Щербиновский район, телефон 8(86151)7-81-39. (скачать)