Екатериновское
сельское поселение
Щербиновского района

На Кубани стартовала «Неделя финансовой грамотности 2020

С 24 по 31 октября 2020 года на территории Краснодарского края в рамках реализации федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в онлайн-формате проводится «Неделя финансовой грамотности 2020» (далее – неделя финансовой грамотности).

Основной целью недели финансовой грамотности является пропаганда и массовое распространение достоверной просветительской информации для грамотного решения гражданами различных финансовых вопросов, возникающих в период посткоронакризиса. Широкий спектр мероприятий недели финансовой грамотности организован для граждан различных возрастных категорий, семейного и социального положения, включая школьников, студентов, трудоспособного населения и пенсионеров.

Например, в рамках недели финансовой грамотности для населения в онлайн-формате организован доступ для бесплатного участия во Всероссийском семейном финансовом фестивале (с 31.10. по 01.11.2020), финансовых экскурсиях (с 24.10 по 31.10.2020), а также квизах, квестах, тестах для учащихся 1 – 11 классов (с 24.10 по 01.11.2020).

Приглашаем жителей Щербиновского района принять активное участие в мероприятиях недели финансовой грамотности, для чего необходимо перейти по активной ссылке на официальном сайте администрации муниципального образования Щербиновского района: https://staradm.ru/?q=node/10492».

Онлайн-мероприятия недели финансовой грамотности, принять участие в которых мы предлагаем, находятся по следующей ссылке (на сайте министерства Краснодарского края): https://www.week.vashifinancy.ru.