О федеральной поддержке

Во исполнение поставленных Президентом РФ задач по развитию использования природного газа в качестве топлива на транспорте, в рамках подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной программы РФ «Развитие энергетики», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 .N2 321, постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20.11.2019 N2 775, утвердившего подпрограмму «Развитие рынка газомоторного топлива Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», с учётом заключённого соглашения с Минэнерго России о строительстве в 2022 году 20 автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (далее — АГНКС), а к 2023 году обеспечить сетью газовых (метановых) заправок не менее 70 АГЮ<С во всех муниципальных образованиях края, министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края продолжает работу по созданию условий для использования компримированного природного газа (далее ЮГ) в качестве моторного топлива.

В рамках указанной подпрограммы запланировано строительство новых метановых заправок (АГНКС и модулей КПГ на действующих АЗС) на территории Краснодарского края, а также предусмотрено оказание мер государственной поддержки в виде предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим на территории Краснодарского края инвестиционные проекты по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов. В 2022 году на территории Краснодарского края продолжится работа по созданию условий для использования компримированного природного газа (далее — КШ“) в качестве моторного топлива. Вышеуказанной мерой федеральной государственной поддержки в размере 36 млн. рублей могут воспользоваться владельцы действующих АЗС, осуществивших реконструкцию АЗС с установкой модуля КПГ (метана).

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел экономики муниципального образования Щербиновский район по телефону (8-86151)7-81-39.