Объявление

Уважаемые жители Екатериновского сельского поселения! Щербиновского района! Напоминаем вам, что в районе работает передвижной рентгенологический кабинет для флюорографического обследования населения. Позаботьтесь о своём здоровье, пройдите обследование!!! В марте 2022 года ПРК будет работать 29 марта с. Екатериновка. Современный мобильный флюорограф представляет собой разборный цифровой аппарат, предназначенный для вертикального обследования органов грудной зоны в боковой и фронтальной проекциях. Новое поколение оборудования позволит обнаружить начальные изменения тканей, свидетельствующие о вероятном развитии туберкулёза и других опасных заболеваний. Цифровая флюорография, в отличии от плёночной, даст доктору возможность практически сразу получить снимок на экране монитора и поставить диагноз.