Конкурс на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года

Цель конкурса: содействие развитию предпринимательства в России. Участие в нем способствует формированию имиджа успешной, стабильно раз­вивающейся компании, выражающей общественную позицию. Возможность за­явить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере – это одно из важных конкурентных преимуществ участников.
     Конкурс проводится среди малых предприятий и предприятий экспортё­ров Краснодарского края на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.
Установлены следующие номинации:
  1. «Лучшее малое предприятие» (численностью сотрудников до 100 человек):
Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства; Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской про­дукции;
Лучшее малое предприятие в сфере строительства;
Лучшее малое предприятие в сфере потребительских услуг;
Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности;
Лучшее малое предприятие в сфере туризма и MICE;
Лучшее малое предприятие в сфере консалтинговых услуг;
Лучшее малое предприятие в сфере логистики;
Лучшее малое предприятие в сфере агропромышленного комплекса; Лучшее малое предприятие в сегменте HoReCa.
  1. «Лучшее предприятие-экспортёр»
    в сфере промышленного производства;
    в сфере производства потребительской продукции;
    в сфере услуг.
    1. «Лучшее семейное предприятие» (проводится среди малых предприятий).
    Победителей регионального этапа определяет Экспертный совет конкур­са. Далее ТПП Краснодарского края выдвигает победителей на федеральный этап. От региона на конкурс направляется не более одного претендента по каж­дой номинации.
            Заявки на участие в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» принимаются через специальную форму на сайте https://goldmercury93.ru не позднее 10 марта 2023 г.