В Щербиновском районе стартовала экологическая акция по сбору пластиковых крышек «Крышки на благо».

Акция продлится до 10 ноября 2023 года. В её рамках каждый человек может собрать и сдать пластиковые крышки на переработку.

Данная акция проводится для повышения экологической культуры и степени вовлеченности жителей Краснодарского края в  вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами: организация сбора крышек из пластика, вовлечение их в процесс переработки и изготовление нового продукта из вторичного сырья, обеспечение и демонстрация безотходной цикличности пластика.

Пластиковые крышки от бутылок с газировкой, молоком и другими продуктами тоже могут превратиться в полезные и удобные вещи.

Участником акции может стать каждый. Для этого необходимо собрать как можно больше чистых пластиковых крышек в местах сбора. Местами сбора пластиковых крышек определены все здания администраций поселений Щербиновского района, школ и детских садов.