COVID-2019

На сегодняшний день в  районе 21 тысяча 458  щербиновцев привились  от COVID-19.
С  начала пандемии зафиксировано 1884 случая заболевания.
Сегодня на лечении находятся 103 человека: 5 — в Ейской ЦРБ, краевой клинической больнице № 1 — 1 и 97 человек проходят лечение амбулаторно.
Заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко отметил, что  ситуация с коронавирусом в России улучшается, а к концу марта она станет еще более управляемой.
“Ситуация по ковиду улучшается, по гриппу и ОРЗ она под контролем, к марту, концу марта месяца, я уверен, она еще будет более управляемой”, – сказал он на пресс-конференции.
Онищенко также рекомендовал родителям не уезжать с детьми за границу во время школьных каникул, так как смена климатической зоны может привести к стрессу для организма.
Он также добавил, что всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией в РФ больше не будет.